В первый день автомашина прошла расстояние в 4 раза больше, чем во второй. Сколько киллометров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км меньше, чем в первый

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:43
    0
    1) 4 - 1 = 3 раза разница во сколько прошла 1 и 2 день

    2) 360 : 3 = 120 км прошла во второй день

    3) 120 * 4 = 480 км прошла в первый день

    или с помощью уравнения:

    в первый день прошла 4 х или х + 360

    4 х = х + 360

    4 х - х = 360

    3 х = 360

    х = 360 : 3

    х = 120 км во второй день

    120 * 4 = 480 км в первый день
  2. 24 декабря, 19:06
    0
    Пусть x автомашина прошла во 2-й день, тогда в первый день 4x

    т. к. во второй день она прошла на 360 км меньше

    4x - x = 360

    3x = 360

    x = 120 км прошла во 2-й день

    4x = 480 км прошла в 1-й день