Один календарик стоит 8 руб. а блокнот 12 руб. на сколько рублей дешевле 5 календарей чем 7 блокнотов

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:53
    0
    1) 8*5=40 (руб.) - стоит 5 календарей.

    2) 12*7=84 (руб.) - стоит 7 блокнотов.

    3) 84-40=44 (руб.)

    Ответ: На 44 рубля календари дешевле блокнотов.
  2. 1 марта, 05:32
    0
    (12*7) - (8*5) = 84-40=44

    Ответ: на 44 руб