В магазин привезли 1750 календарей в пачках. Перекидных календарей было 6 пачек по 50 в каждой. 9/10 остальных было отрывных календарей. Сколько отрывных календарей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:01
    0
    6*50=300 перекидных календарей

    1750-300=1450 остальных календарей

    1450*9/10=1305 отрывных календарей
  2. 12 декабря, 10:07
    0
    1) 50*6=300 (к.) - перекедных

    2) 1750-300=1450 (к.) - осталось

    3) 1450/10*9=1305 (к.) - отрывных

    Ответ: 1305 отрывных календарей завезли в магазин.