В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидные календари были в 6 пачках, по 50 в каждой. 9/10 остальных составляли отрывные календари. Сколько отрывных календарей завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:00
    0
    1) 6*50=300 кал-перекидные календари

    2) 1750-300=1450 кал-осталось

    3) 1450:10*9=1305 кал-отрывных

    Ответ: 1305 отрывных календарей