В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидными календари были в 6 пачках, по 50 в каждой. 9/10 остатка составляли отрыве календари. Сколько отрывных календарей завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:26
    0
    Перекидные календари 6 х50=300 штук,

    остаток 1750-300=1450 штук

    отравные календари 1450/10*9=1305 штук
  2. 2 июля, 04:18
    0
    1) 50*6=300 шт

    2) 1750-300=1450 шт

    3) 1450/10*9=1305 шт