В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидные календари были в 6 пачках, по 50 каждой. 9-10 (дробь) остальных календарей были отрывными. Сколько отрывных календарей завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:17
    0
    1) 50 х6=300 (к.) Перекедных

    2) 1750-300=1450 (к.) Остольных

    3) 1450:10 х9=1305 (к.) Отрывных

    Ответ: 1305 календарей отрывных