В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидные календари были в 6 пачках, по 50 в каждой. 9/10 остальных календарей были отрывными. Сколько отрывных календарей завезли в магазин? (Можно и условие?)

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:50
    0
    Перекидные - 6*50

    Отрывных? 9/10 остальных

    Всего 1750 шт

    1) 6*50=300 кал. перекидных

    2) 1750-300=1450 кал. остальных

    3) 1450:10*9=1305 отрывных
  2. 9 августа, 09:02
    0
    Всего - 1750 к.

    Перекидные - ? к, 6 пач. по 50

    Отрывные - ? шт, 9/10 от ост.

    Решение:

    1) 6*50=300 (к) - перекидные

    2) 1750-300=1450 (к) - ост.

    3) 1450:10*9=1305 (к) - отрывные

    Ответ: отрывных календарей было 1305 штук.