Ученик прочитал 5/8 книги. Сколько страниц в книге если ученику осталось прочитать 400 страниц

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:52
    0
    Х - страниц в книге

    х-240=х*2:5

    5*х-1200=2*х

    3 х=1200

    х=400
  2. 2 сентября, 06:30
    0
    1/8 ровна 80 получается 640