в первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза меньше чем во второй сколько киллометров прошла автомашина в каждый из них дней если во второй она прошла на 360 км больше, чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:11
    0
    Х - в первый день, 3 х - во второй 3 х-х=360 2 х=360 х=360/2 х=180 18 км - прошла в первый день, 3*180=540 км - во второй день