Для приготовления 6 голубцов требуется 450 г мясного фарша и 90 г риса. Имеется 150 г риса. Сколько голубцов можно приготовить из всего? Сколько г мясного фарша потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:25
    +1
    6 голубцов=450 г. ф. и 90 г. р.

    => 1 голубец=450 г. ф: 6 и 90 г. р: 6

    1 голубец = 75 г. ф. и 15 г. р.

    m г. р.=150 г

    m г. ф.=?

    кол-во голубцов=?

    1) 150 г. р: 15=10 (гол)

    2) 10*75=750 (г. ф.)

    Ответ: 10 голубцов, 750 г мясного фарша.

    P. S. Вроде бы так.