Для приготовления 8 голубцов требуется 600 г мясного фарша и 120 г риса. Имеется 150 г риса. Сколько голубцов можно из него приготовить? Сколько граммов фарша для него потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:20
    0
    120 г/8=15 грамм риса для одного голубца

    у нас имеется 150 грамм

    150/15=10 хватит на 10 голубцов

    600/8=75 грамм фарша требуется для 1 голубца

    75*10=750 грамм потребуется для 10 голубцов

    ответ: 10 голубцов; 750 грамм потребуется
  2. 17 августа, 09:49
    0
    120 / 8 = 15 г риса нужно для 1 голубца

    150 / 15 г = 10 голубцов можно сделать из 150 г риса

    150*600/120 = 750 г фарша для него потребуется По пропорции

    Либо можно и так

    600/8 = 75 г фарша для 1 голубца

    У нас 10 голубцов

    75*10 = 750 г фарша

    Ответ 10 голубцов 750 г фарша