В три овощных магазина завязли 1600 кг картофеля. после того как в 1 магазине продали 200 кг картофеля а во 2-3 магазине по 100 кг картофеля в 3 магазине его осталось в 2 раза больше чем 1-2 магазине. Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:08
    0
    1600-200+200=1200

    1200=2x+x+x=4x

    x=300

    300+200=500 - первый

    600+100=700 второй

    300+100=400 = третий