в 3 овощных магазина эавезли 1600 кг картофеля. После того как в 1 магазине продали 200 кг а во 2 и 3 по 100 кг картофеля в 3 магазине его осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух. Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально. уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:44
    0
    1600 кг

    1600-200-100-100=1200

    2x+2x=1200

    x=300 - осталось в 1 и 2

    было 300+200=500, 300+100=400, 600+100=700
  2. 3 декабря, 06:14
    0
    Пусть Во Втором и пером магазинах осталось по х кг картоф. каждом, тогда третьем

    2 х кг. Значит было третьем - (2 х+100), Во тором было х+100 кг, пером х+200 кг. Всего было 1600 кг.

    2 х+100+х+100+х+200=1600

    4 х+400=1600

    4 х=1600-400

    4 х=1200

    х=300

    З00 + 200 = 500 кг было В перВом магазине

    300+100=400 кг было Во Втором магазине

    300*2+100=700 кг было В третьем магазине.