Решите задачу для 6 класса!

Задача №1.

В 3 овощных магазина завезли по 1600 кг. картофеля.

После того, как в 1-ый магазине продали 200 кг., а во 2 и 3 по 100 кг. В 3 магазине осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух.

Вопрос: Сколько кг. картофеля было в каждом магазине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:16
    0
    1600-200-100-100=1200 осталось в трех магазинах если в третьем в 2 раза больше чем в каждом из двух остальных, то в первом и втором вместе столько же сколько в третьем 1200/2=600 картофеля осталось в 3 магазине. 600/2=300 картофеля осталось в 1 и 2 магазинах. 300+100=400 картофеля завезли в первый и второй магазины. 600+200=800 картофеля завезли в третий магазин.
  2. 20 сентября, 19:16
    0
    1600-200=1400 (в 1 м осталось) 1600-100=1500 (это по 1500 во 2 м и 3 м магазине осталось тут не получается что в 3 магазине больше остается, а так там в начале задания и ответ в каждый магазин привезли по 1600 кг