в три овощных магазинах завезли 1600 кг картофеля после того как в первом магазине продали 200 кг а во втором и третьем по 100 кг картофеля в третьем магазине его осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально

решить по действиям с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:13
    0
    1600-200-100-100=1200 осталось в трех магазинах

    если в третьем в 2 раза больше чем в каждом из двух остальных, то в первом и втором вместе столько же сколько в третьем

    1200/2=600 картофеля осталось в 3 магазине.

    600/2=300 картофеля осталось в 1 и 2 магазинах.

    300+100=400 картофеля завезли в первый и второй магазины.

    600+200=800 картофеля завезли в третий магазин.