В три овощных магазина завезли 1600 кг картофеля. После того как в первом магазине продали 200 кг, а во втором и в третьем по 100 кг картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:16
    0
    Х кг-осталось во втором магазине

    х кг-осталось в первом

    2 х-осталось в третьем

    2 х+х+х+200+100+100=1600

    4 х+400=1600

    4 х=1200

    х=300 кг-осталось во втором

    х=300 кг-осталось в первом

    х+100=400 кг-было во втором

    х+200=500 кг-было в первом

    2 х+100=700 кг-было в третьем

    Ответ: было 500,400 и 700 кг картофеля.