Найдите значение x в уравнениях.

1 x+x+x=30

2 х•43=43:х

3 х-18=16-16

4 х+20=12+8

Решение делать полным!

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:32
    0
    1) x+x+x=30

    3x=30

    x=30:3

    x=10

    3) x-18=16-16

    x-18=0

    x=0+18

    x=18

    4)

    х+20=12+8

    x+20=20

    x=20-20

    x=0