Маятник стенных часов совершает 188 колибаний за 3,3 мин. Сколько колебаний он сделает за 3 мин. 12 сек.?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:52
    0
    1) 3,3*60=198 (сек) - совершает 188 колебаний

    2) 188*192:198=182 (полных) колебания совершит маятник за 3 мин12 сек
  2. 29 августа, 18:03
    0
    3,3 мин=198 сек, 3 мин 12 сек=192 сек,

    188:198*192=182 колебаний он сделает за 3 мин 12 сек