Маятник стенных часов совершает 195 колебаний за 3,3 мин. Сколько колебаний он сделает за 3 мин 12 сек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:21
    0
    1 способ.

    198:3,3*3,2=192 (к)

    Ответ: 192 колебания

    или

    2 способ.

    198 колебаний - 3,3 минуты, х колебаний - 3,2 минуты.

    198/3,3 = х/3,2 х = 198*3,2/3,3 = 192 колебания.
  2. 5 марта, 14:00
    0
    198:3.3 = 60 колебаний в мин = 1 в секунду

    1 * (3*60+12) = 192