В три овощных магазина завезли 1600 кг. картофеля. после того как в первом магазине продали 200 кг., а во втором и третьем-по 100 кг. картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух. сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:10
    0
    в 1 магазине осталось - х

    во 2 магазине осталось - х

    в 3 магазине осталось - 2 х

    в 1 магазине было первоначально - х+200

    во 2 магазине было первоначально - х+100

    в 3 магазине было первоначально - 2 х+100

    х+200+х+100+2 х+100=1600

    4 х=1600-400

    4 х=1200

    х=300 (кг) - осталось в 1 магазине

    300+200=500 (кг) - было в 1 магазине первоначально

    300+100=400 (кг) - было во 2 магазине первоначально

    2*300+100=700 (кг) - было в 3 магазине первоначально