Мотоциклист ехал в перевй день 4 часа со скоростью 60 км/ч во второй день столько же времени со скоростью 55 км/ч всего ему надо проехать 710 км с какой скоростью он должен ехать дальше чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    4•60=240 км проехал в 1 день

    4•55=220 км проехал во 2 день

    Всего ему надо проехать 710 км значит осталось

    710-240-220=250 км осталось проехать

    За 5 часов он проедет 250 км за 250:5=50 км/ч

    Ответ: со скоростью 50 км / ч
  2. 9 июня, 02:11
    0
    1) 4*60=240 Км расстояние, которое проехал мотоциклист в первый день; 2) 4*55=220 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист во второй день; 3) 710-460=250 км - расстояние, которое осталось проехать мотоциклисту; 4) 250/5=50 км/ч-скорость мотоциклиста в последние 5 часов движения