Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:57
    0
    60*4=240 км

    55*4=220 км

    240+220=460 км

    710-460=250 км

    250:5=50 км/ч
  2. 3 ноября, 17:12
    0
    1) 4*60=240 ... 2) 4*55=220 3) 220+240=460 4) 710-460=250 5) 250/5 = 50 км. ч