Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько де времини со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:35
    0
    1) 4*60=240 (км) - за 4 часа в первый день

    2) 4*55=220 (км) - за 4 часа во второй день

    3) 240+220=460 (км) - за два дня проехал

    4) 710-460=250 (км) - осталось ехать

    5) 250:5=50 (км/ч) - должен ехать в третий день

    Ответ: со скоростью 50 км/ч должен проехать оставшееся расстояние.