мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скорость 60 км/ч. во второй день-столько же времени со скоростью 55 км/ч. всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:45
    0
    4*60=240 км

    55*4=220 км

    240+220=460 км

    710-460=250 км

    250:5=50 км/ч

    ответ со скоростью 50 км/ч он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 часов
  2. 3 марта, 13:21
    0
    1). 4 * 60 = 240 (км) - проехал за первый день.

    2). 4 * 55 = 220 (км) - проехал за второй день.

    3). 240 + 220 = 460 (км) - проехал за два дня.

    4). 710 - 460 = 250 (км) - осталось проехать.

    5). 250 : 5 = 50 (км/ч)

    Ответ: Мотоциклит должен ехать со скоростью 50 км/ч.