Помогите с задачей. в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров из всей ткани сшили одинаковые платья причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:49
    0
    108-88=20 разница

    20/5=4 метра 1 платье

    (108+88) / 4=49 платьев

    / знак деления