Помогите решить задачу

В мастерскую привезли 2 рулона ткани по 88 и 108 метров. из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из 1-го рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из 2-го рулона. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:11
    0
    Колличество материи которая пошла на 5 платьев: 108 - 88 = 20 м

    Колличество материи которая пошла на 1 платье: 20 / 5 = 4 м

    Сшили платьев из первого рулона: 88 / 4 = 22 платья

    Сшили платьев из второго рулона: 108 / 4 = 27 платьев

    Всего сшили платьев: 22 + 27 = 49 платьев