Как решить задачу "в мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:16
    0
    108-88=20 (м) - больше

    20/5=4 (м) - 1 платье

    88+108=196 (м) - всего метров

    196/4=49 (шт) - платья