В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:26
    0
    1) 108-88=на 20 м. - во втором куске больше. 2) 20:5=4 м ткани-ушло на 1 платье. 3) 88:4=22 платья-сшили из 88 м. 4) 108:4=27 п.-сшили из 108 м. 5) 22+27=49 платьев сшили всего.
  2. 26 июля, 15:52
    0
    1) 108-88=20 (м) - на 20 м ткани больше во втором рулоне

    2) 20:5=4 (м) - нужно для пошива 1 платья

    3) 88:4=22 (пл.) - сшили из первого рулона ткани

    4) 108:4=27 (пл.) - сшили их второго рулона ткани

    5) 22+27=49 (пл.) - всего сшили