В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной88 и 108 метров. из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:10
    0
    1) 108-88=20-разница между рулонами тканей

    2) 20:5=4 - метров ткани на одно платье

    3) 108+88=196 - кол-во метров ткани всего

    4) 196:4=49 - платьев

    ответ: 49 платьев
  2. 23 августа, 03:19
    0
    108 - 88 = 20 м разница между рулонами

    20 : 5 = 4 м ткани уходит на 1 платье

    108 + 88 = 196 м ткани было в двух рулонах

    196 : 4 = 49 платьев было сшито

    Ответ. 49 платье было сшито.