Велосипедист каждый день ездит по два часа по дороге, длина которой 11 км. За два дня он проехал 8 полных кругов, причем каждый день он начинает круг заново. Найдите возможную скорость велосипедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:35
    0
    Длина-11 км.

    За 2 дня он проехал 8*11 км, за 2*2 часа.

    t=4 часа

    S=88 км.

    V=?

    V=S/t=88/4=22 км/ч