Велосипедист каждый день ездит 3 часа по дороге, длина которой 12 км. Сколько он сделал полных кругов за 8 дней, если каждый день он начинает круг сначала и его скорость равна 22 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:10
    0
    22*3=66 км проходит за 1 день

    66/12=5.5 - (освобождаем от остатка) - 5 полных кругов он проходит каждый день

    5*8=40 полных кругов он прошел за 8 дней

    Ответ 40 кругов.