Утка на 2 кг легче чем гусь и на 4 тяжелее курицы на сколько кг курица весит меньше гуся?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:14
    0
    Возьмем любое число х. Например, 3. Это будет вес утки в кг.

    Итак:

    Пусть х=5, тогда:

    Вес гуся: 5+2=7 кг.

    Вес курицы: 5-4=1 кг.

    7-1=6 кг (разница)