Масса курицы 2 кг 375 г, масса гуся на 2 кг 345 г больше, чем масса курицы. масса индюка на 2 кг 350 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какая общая масса курицы, гуся и индюка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:23
    0
    1) 2 кг 375 г=2375 г

    2 кг 345 г=2345 г

    2 кг 350 г=2350 г

    2375+2345=4720 г масса гуся

    2) 2375+4720+2350=9445 г масса индюка

    1. 7095

    2. 9445

    3) 2375+4720+9445=16540 г общая масса

    1. 7095

    2. 16540

    4) 16540 г=16 кг540 г

    Ответ: общая масса равна 16 кг540 г
  2. 26 декабря, 18:31
    0
    2 кг375 г + 2 кг345 г = 4 кг 720 г - масс гуся

    (2 кг 375 г+4 кг 720 г) + 2 кг 350 г = 7 кг 95 г + 2 кг 350 г = 9 кг 445 г - масса индюка

    7 кг 95 г + 9 кг 445 г = 16 кг 540 г общая масса