Масса гуся 5 кг 720 г, курицы - на 3 кг 345 г меньше массы гуся, а индюка - на 4 кг 390 г больше массы гуся и курицы вместе. какова общая масса курицы, гуся и индюка?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:09
    0
    Масса курицы: 5 кг 720 г - 3 кг 345 г=2 кг 375 г;

    Масса индюка: 5 кг 720 г+2 кг 375 г + 4 кг 390 г=12 кг 485 г;

    Общая масса: 5 кг 720 г+2 кг 375 г+12 кг 485 г=20 кг 580 г

    Ответ: 20 кг 580 г общая масса курицы, гуся и индюка.
  2. 30 октября, 18:56
    0
    1) 5,720-3,345=2.375 (кг) - курица

    2) 5,720+2,375=8,095 (кг) - гусь и курица

    3) 8,095+4,390=12,485 (кг) - индюк

    4) 8,095+12,485=20,580 (кг) - вместе