как решить уравнение 4 у+2 у-у=20? поясните

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:47
    0
    4y+2y-y=20

    6y-y=20

    5y=20

    y=20:5

    y=4
  2. 28 ноября, 18:26
    0
    4y+2y-y=20

    6y-1y=20

    5y=20

    y=4

    Y Это всеравно что 1y