Масса гуся 5 кг720 г, курицы на 3 кг345 г меньше массы гуся. а индюка на 4 кг390 г больше массы гуся и курицы вместе. какова общая масса курицы гуся и индюка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:27
    0
    5720-3345=2375 (г) - масса курицы

    5720+2375=8095 (г) - массаиндюка

    8095+8095=16190 (г)
  2. 18 февраля, 23:40
    0
    5 кг720 г-3 кг345 г=2 кг375 г (масса курицы)

    5 кг720 г+2 кг375 г=8 кг 95 г

    4 кг390+8 кг95 г=12 кг485 г (масса индюка)

    5 кг720 г+2 кг375 г+12 кг485 г=20 кг58 г (общая масса)