Взвесли гуся, курицу и индюка. Масса гуся 4 кг 950 г, курицы - на 2 кг 130 г меньше, чем масса гуся, а масса индюка на 1 кг 840 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какова масса индюка?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:37
    0
    1) гусс весит 4 кг 950 г = 4950 г

    2) курица меньше на 2 кг 130 г чем гусс

    2 кг 130 г = 2130 г

    3) индюк весит на 1 кг 840 г больше чем гусс и курица вместе

    1 кг 840 г = 1840 г

    2) 4950 - 2130 = 2820 г = 2 кг 820 г

    3) 1840 + (4950+2820) = 9610 г =

    =9 кг 610 г

    Ответ: курица весит 2 кг 820 г, индюк весит 9 кг 610 г
  2. 8 декабря, 20:55
    0
    1. 4 кг950 г-2 кг130 г=2 кг820 г-масса курицы

    2. 4 кг950 г+2 кг820 г=7 кг770 г-масса гуся и курицы

    3. 7 кг770 г+1 кг840 г=9 кг610 г - масса индюка

    Ответ: масса индюка 9 кг 610 г