Масса курицы2 кг 375 г, масса гуся на 2 кг 345 г больше, чем масса курицы. Масса индюка на 2 кг 350 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какова общая масса курицы, гуси индюка.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:07
    0
    2 кг 375 г = 2375 г масса курицы

    2 кг 345 г = 2345 г гусь больше, чем курица

    2 кг 350 г = 2350 г индюк больше, чем курица и гусь вместе.

    2375+2345=4720 г весит гусь

    4720+2375=7095 г весят курица и гусь вместе

    7095+2350=9445 г весит индюк

    7095+9445=16540 г общий вес.

    но можно и не переводя в граммы.