Масса курицы 2 кг 375 г, маса гуся на 2 кг 345 г больше, чем масса курицы. Масса индюка на 2 кг 350 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какова масса курицы, гуся и индюкаа

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:15
    0
    2 кг=2 000 г

    2 кг 375 г=2 375 г

    2 кг 345 г=2 345 г

    2 кг 350 г=2 350 г

    1) 2 375+2345=4 720 (г) - масса гуся

    2) 2 375+4 720=7 095 (г) - масса гуся и курицы вместе

    3) 7 095+2 350=9 445 (г) - масса индюка

    Ответ: 4 720 г масса гуся, 9 445 г масса индюка, 2 375 г масса курицы.