В коробке 18 шоколадок. Съели на 2 больше, чем осталось. Сколько шоколадок съели?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:43
    0
    Составим уравнение

    х+х+2=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=8

    Съели 8+2=10

    Осталось 8