Бабушка купила 5 шоколадок с орехами, а шоколадок с изюмом на 3 больше, 7 шоколадок бабушка подарила внукам. Сколько шоколадок у нее осталось. Нарисовать схему задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:36
    0
    5+3-7 = 1 шоколадка

    Как сдесь схему по твоему нарисовать?
  2. 11 января, 10:38
    0
    С орехами - 5 ш.

    С изюмом - ? на 3 больше, чем↑

    Подарила - 7 ш.

    Осталось?

    1. 5+3=8 (ш.) - Шоколадок с изюмом.

    2. 8-7=1 (ш.)

    Ответ: У бабушки осталось 1 шоколада.