бабушка украсила 8 коржиков изюмом и 7 коржиков орехами. Всего она украсила 11 коржиков. сколько коржиков украшены и изюмом, и орехами?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:19
    0
    4 коржика с изюмом и орехами

    8+7=15

    15-11=4
  2. 2 февраля, 20:48
    0
    (7+8) - 11=4 (коржика) - украшенны и изюмом и орехами

    Ответ: 4 коржика

    Или модно как вариант так

    1) 8+7=15 коржиков и изюмов

    2) 15-11=4 коржиков