В магазин привезли 25 ц фруктов. Яблоки составляют 60%, а груши 20% от общего количества фруктов. Сколько центнеров яблок и груш привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:20
    0
    25 ц = 100%

    ? = 20%

    х = 25*20 и все это делим на 100 = 5 ц груш

    25 ц = 100%

    ? = 60%

    х = 25*60 / 100 = 15 ц яблок