В магазин привезли 2,4 груш и 3,6 т яблок. Во сколько раз больше привезли яблок чем груш? Какую часть привезённых фруктов составляют груши? сколько % от всех привезённых фруктов составляют яблоки? Я в 6 классе

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:05
    0
    1) 3,6/2,4=1,5 раза. 2) 2,4 / (2,4+3,6) = 0,4 (4/10 всех фруктов груши) 3) 3,6 / (2,4+3,6) = 0,6, т. е. 60%.
  2. 1 октября, 08:20
    0
    3.6/2.4=1.5 - в полтора раза больше яблок чем груш

    2.4/2.4+3.6 = 0.4 = 4/10 = 2/5 (от всех фруктов часть груш)

    3.6/2.4+3.6 * 100% = 60% (яблок от всех фруктов)