Задача. Артур получил на день рождения посылку вес которого равен 3 килограммам. В посылке был набор из 9 одинаковых машинок разного цвета а также 3 одинаковые коробки конфет каждая из которых весила 400 граммов. Сколько весила 1 машинка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:20
    0
    3 кг=3000 г

    400*3=1200

    3000-1200=1800

    1800/9=200

    я надеюсь то что надо
  2. 1 октября, 07:00
    0
    3 кг=300 г

    1) 400*3=1200 г-все коробки конфет

    2) 3000-1200=1800-9 машинок

    3) 1800:9=200 г-1 машинка