Помогите!

Даша получила на день рождения посылку вес которой был равен 3 кг. В посылке было три куклы одинакового веса, а также шесть коробок конфет, каждая из которых весила 300 г. Сколько весила одна кукла?

нужно записать решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:53
    0
    1) 300*6=1800 (г) всего конфет

    2) 3 кг=3000 г

    3000-1800=1200 (г) весят все куклы

    3) 1200:3=400 (г) весит одна кукла
  2. 30 мая, 04:03
    0
    Если одна коробка конфет весит 300 грамм, то

    300*6 = 1800 (г).

    Тогда, три куклы весят

    3000-1800=1200 (г)

    Тогда одна весит

    1200:3=400 (г)

    Ответ: 400 г.