Даша получилаГению посылку, вес которой был равен 3 кг. В посылке было три куклы одинакового веса, а также шесть коробок конфет, каждая из которых весила 300 г. сколько весил одна кукла

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:44
    0
    Если одна коробка конфет весит 300 грамм, то

    300*6 = 1800 (г).

    Тогда, три куклы весят

    3000-1800=1200 (г)

    Тогда одна весит

    1200:3=400 (г)

    Ответ: 400 г.
  2. 5 марта, 10:57
    0
    300*6 = 1800 гр весили конфеты

    1 кг = 1000 г

    3 кг = 3000 г

    3000-1800 = 1200 г осталось (весят 3 куклы)

    1200:3 = 400 г весит одна кукла