Даша получила на день рождения посылку, вес который был равен 3 кг. В посылке было три куклы одинакового веса, также шесть коробок конфет, каждая из которых весила 300 гр. Сколько весил одна кукла?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:59
    0
    1) 6*300=1800 гр - вес конфет

    2) 3000-1800=1200 гр вес 3-х кукол

    3) 1200/3=400 гр - весит одна кукла

    Ответ: 400 гр