Даша получила на день рождения посылку вес которого был равен 3 кг. В посылке былр две куклы одинакового веса а также четыре коробки конфет каждая из которых весила 500 г. Сколько весила одна кукла.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:08
    0
    3 кг = 3000 г

    500*4=2000 (г) - конфеты весят всего.

    3000-2000=1000 (г) - весят 2 куклы.

    1000:2=500 (г) - весит 1 кукла.

    Ответ: 500 г весит 1 кукла.
  2. 24 марта, 21:44
    0
    1) 500+500=1000=1 (кг)

    2) 3-1=2 (кг)

    3) 2:2=1 (кг)

    Ответ: 1 кукла весит 1 кг.