В треугольнике две стороны равны 24 и 26, к большей стороне опущена высота равная 12. Найдите высоту опущенную на вторую сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:38
    0
    Решаем задачу через площадь треугольника:

    S=1/2 * 26 * 12 = 156 cм²

    н₂=1/2 * 156 : 24 = 13 см

    Ответ: 13 см.